4 самые трендовые стрижки-2020

Этот год – доказательство того, что в мире моды все циклично, и новое – это всего лишь нечто старое в иной интерпретации. Трендовые стрижки 70-х и нулевых возвращаются во всей красе и приобретают современное звучание, гармонично вплетаясь в подиумные тенденции. На какие трендовые стрижки 2020 года стоит обратить внимание?

Мягкий удлиненный боб

Самая актуальная длина в этом и последующем сезоне – средняя. Волосы до плеч универсальны: их можно распустить и уложить, а можно собрать повыше, если мешают. В конце концов вы даже можете сделать классную стрижку без потери длины – например, удлиненный плавный боб. Традиционный и немного консервативный вид становится длиннее и вместо жестких линий приобретает чуть рваную окантовку.

Мягкий удлиненный боб
Мягкий удлиненный боб

Сексуальная стрижка из семидесятых создает особую текстуру и густоту локонов, а аккуратная укладка не требует титанических усилий во время утренних сборов и множества укладочных средств. Волосы накрутите по направлению от лица на конусную плойку или воспользуйтесь брашингом. Эффектно мягкий боб выглядит на тонированных волосах с эффектом выгоревших прядей.

Трендовые стрижки 2020: кикси

Озорная стрижка «под мальчика», как у солистки Roxette, способна омолодить любую женщину и превратить ее в очаровательного эльфа. Такая прическа подойдет хрупким людям с формой лица сердечком или идеальным «скуластым» овалом. Пикси делает образ одновременно дерзким и элегантным, что также добавляет ей универсальности. Волосы лучше пригладить и использовать на них гель или пасту для создания укладок. Лучше всего носить стрижку с пробором набок. Вдохновиться можно образами роскошной Зои Кравитц.

Пикси
Пикси

Длинные прямые волосы

Мода на локоны до талии никуда не исчезала, но из соображений практичности многие девушки не рискуют отпустить такую длину. В этом году вытесненную более экстремальными стрижками прическу можно вернуть назад, в выпрямленном варианте, как у Джиджи Хадид или Кендалл Дженнер. Чтобы добиться эффекта гладких волос, льющихся водопадом, придется потрудиться: избавиться от секущихся и топорщащихся концов, подобрать грамотный уход, принимать витамины для здоровья волос и отращивать свою естественную длину.

Длинные прямые волосы
Длинные прямые волосы

Трендовые стрижки 2020: челка

Челки в тренде, особенно в сочетании с многоуровневой стрижкой. Рваная челка на лице, обрамленном волосами, создаст эстетичную небрежность, а многослойность пойдет на пользу визуальному объему.

В моде и так называемые французские челки – чуть удлиненные, на две стороны от лица, как у истинных парижанок. Можно попробовать и корейскую челку: редкие прядки стригутся на разном уровне и укладываются пышным объемом на лоб. Лучшая укладка для прически с челкой – мягкие пляжные волны или локоны, максимально похожие на естественные. Зафиксируйте красоту спреем, наденьте платье в бельевом стиле и удлиненный жакет унисекс –  и можете отправляться как на встречу с подругой, так и на работу в офис, где не требуется строгое соблюдение дресс-кода. При желании можно собрать волосы в низкий хвост, создав деловой образ.

Челка
Челка

Комментарии: “4 самые трендовые стрижки-2020”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Логотип сайта BestWom
Top