5 самых модных комбинаций в одежде на лето-2021

Летом одежды становится значительно меньше, и многослойных, разноплановых образов по типу осенне-зимних уже не составить – это значит, что нужно намного тщательнее подбирать предметы гардероба, сочетающиеся между собой. Основная задача лета-2021 – уйти от клишированного стиля и разнообразить повседневные образы интересными тандемами. В статье вы найдете 5 необычных и стильных комбинаций в одежде на лето-2021, которые будут в моде в ближайшие месяцы.

  1. Блуза в стиле восьмидесятых и юбка из денима

Модные в 80-х блузки с массивными плечами и объемными рукавами возвращаются в новом прочтении – выбирайте однотонные блузы белого, бежевого, небесного и лимонного оттенков, которые будут смотреться достаточно «ретро», но не винтажно. А вернуть контакт с современностью поможет классическая джинсовая юбка любимой вами длины и фасона. В моде короткие А-образные юбки с легкой бахромкой по краю.

Блуза в стиле восьмидесятых и юбка из денима
Блуза в стиле восьмидесятых и юбка из денима

Это может быть также юбка прямого кроя на пуговицах или с интересным ремнем. Дополнить настроение аутфита помогут крупные металлические серьги и массивные браслеты.

  1. Базовая рубашка и юбка длины макси

В тренде максимальная длина и летящие ткани – именно в такой юбке комфортно даже в сильный зной. Носите макси-юбки цветастых расцветок с активным принтом или геометрией, сочетая пестрый низ с базовым верхом в виде унисекс-рубашки. Сорочка по типу мужской уравновесит яркий образ, внеся эстетику и минимализм в этот цветовой хаос.

Базовая рубашка и юбка длины макси
Базовая рубашка и юбка длины макси

Рубашка предпочтительных цветов (белый и голубой) подчеркнет графический или флоральный узор на юбке. А если низ монохромный, то верх может быть пастельным или ярким, любого модного в сезоне оттенка – от травяного до фуксии.

  1. Комбинации в одежде на лето-2021: пижамная рубашка и классические брюки

Чтобы брючная классика не смотрелась слишком официально, можно надевать к ней блузу наподобие пижамной – из атласа или шелка. Важно, чтобы рубашка была однотонной и сдержанной, тогда ее можно носить на работу и на деловые встречи.

Сочетать пижамную блузку можно и со светлыми штанами – серые в клеточку, беж, экрю, голубые брюки оптимальны для летних рабочих будней.

Пижамная рубашка и классические брюки
Пижамная рубашка и классические брюки
  1. Платье в бельевом стиле и летний тренч

Тренч – универсальный предмет верхней одежды, который можно носить круглый год, меняя только низ и обувь. Летний тренчкот можно надевать как платье, поверх свободных брючных костюмов, классической белой футболки и голубых джинсов, а также в сочетании с платьями в бельевом стиле.

Выбирайте бельевое платье и плащ так, чтобы они были органичны вашему цветотипу. Удачным решением будет использовать пудровые оттенки от кремового к персиковому, оливковые и карамельные. Атласное платье может быть насыщенного зеленого цвета, как у героини Киры Найтли в фильме «Искупление», а тренч – серо-бежевым или кофейным. Вы можете поэкспериментировать и с неоновыми оттенками платьев, но их нужно немного приглушить графитовым или жемчужным цветом плаща.

Платье в бельевом стиле и летний тренч
Платье в бельевом стиле и летний тренч
  1. Комбинации в одежде на лето-2021: верх и низ по схеме цветка

Этот тренд не подразумевает под собой растительных мотивов, речь идет о сочетании оттенков, которые встречаются в природе летом. Верхнюю часть образа выбирайте цветочных тонов – алый, фуксия, лавандовый, теплый желтый, а низ – оттенка зелени: изумрудный, мятный, оливковый.

Эффект цветка достигается визуальным приемом – верх (рубашка, поло, футболка, блейзер) словно бутон, а низ (брюки, шорты, юбка) как стебель. Летом такой тандем смотрится особенно сочно и вызывает приятные ассоциации со свежестью и натуральностью. Не стоит сочетать совсем уж контрастные тона, проявите фантазию, поиграйте с насыщенностью, теплой и холодной гаммой.

Верх и низ по схеме цветка
Верх и низ по схеме цветка

Комментарии: “5 самых модных комбинаций в одежде на лето-2021”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Логотип сайта BestWom
Top