Календарь косметических процедур на апрель-2019

Если Луна повелевает океанами, то что же она способна сотворить с нами, хрупкими женщинами, не говоря уже о движении планет и созвездий! Правильный выбор даты начала диеты, похода к косметологу или депиляции может положительно повлиять на вашу красоту. Когда же стоит проводить бьюти-процедуры в апреле по гороскопу? Вот календарь косметических процедур на этот месяц.

Лицо

Луна имеет почти магическое действие на женщину и символизирует фазы ее молодости. Увлажнять кожу лица следует исключительно на растущую луну – с 6 по 19 апреля. В этот период добавьте в рацион витамин С, а в список покупок – кремы с содержанием этого витамина. Во время убывающей луны запланируйте неагрессивные домашние пилинги, лимфодренажный массаж, биоревитализацию.

Если вы решились на введение инъекций, сделайте это, когда растущая Луна будет находится в Рыбах (7-9 апреля), Тельце (14 апреля) или Льве (15 апреля).

Календарь косметических процедур на апрель: тело

Вы не поверите, но то, насколько быстро вам придется проводить следующую депиляцию, тоже зависит от фазы цикла Луны! Идеальные даты для шугаринга или восковой эпиляции – 4, 24 и 25 апреля. Лазерную процедуру удаления волос не рекомендуется делать Козерогам, Водолеям и Львам.

SPA-девичник лучше запланировать на период с середины апреля до начала лета. Разогревающие обертывания, антицеллюлитные массажи, сауна принесут в эти месяцы максимум пользы.

Волосы

Окрашиванию «грозит» успех, если вы запишетесь в салон в даты, когда Луна находится в созвездии Тельца, Девы, Козерога – 6-10 апреля, 13 апреля, 15-17 числа месяца. Все процедуры, стимулирующие рост локонов или их восстановление лучше проводить на растущую луну: с 6 по 20 апреля. Внимание к Луне и легкая рука мастера заставят ваши волосы ожить, начать бурно расти и восполнять густоту.

Календарь косметических процедур на апрель: ногти

Венера взаимодействует с Нептуном, а значит, водным знакам зодиака будет сопутствовать удача в романтических делах. Выбирайте сочный маникюр ягодных оттенков и делайте его до 20 апреля.

Оптимальные дни для педикюра и маникюра в месяце: 1, 2, 3, 9, 12, 15, 17, 18, 24, 26.

Рацион и добавки

Никаких понедельников и завтрашних дней! Они вам не нужны, чтобы начать путь к здоровью и красоте, а вот к гороскопу лучше прислушаться. В апреле водным знакам стоит задуматься над покупкой добавок с рыбьим жиром, йодомарином и жирными кислотами Омега 3-6-9, а также побаловать себя походом в ресторанчик с морепродуктами в меню. По 20 апреля витамины и микроэлементы будут усваиваться лучше, чем в другие дни: Венера находится в созвездии Рыб.

Что же делать знакам «с огоньком»? Овны, Львы и Стрельцы будут проявлять особый интерес к суперфудам – чиа, годжи, асаи. Не нужно покупать дорогие добавки специально, они распространены в составе йогуртов и творожков.

Начинать похудение лучше в период растущей луны: обмен веществ ускоряется, каждая клеточка вашего тела обновляется, а вам легче переносить пусть и небольшие, но ограничения.

Зубы

Если вы откладывали поход к стоматологу, спешим вас огорчить: переносить визит позже 9 июня нельзя. До начала лета лучше всего провести ортодонтические процедуры. Удалять зубы и лечить десны будет менее болезненно 21 апреля: Луна находится в Скорпионе и Весах. Пломбировать, чистить, отбеливать звезды советуют в благоприятные для это даты: 1, 2, 3, 22, 23, 29, 30 апреля.

Календарь косметических процедур на апрель: пластика лица и тела

Если вам предстоит пластическая операция, избегайте дней перемен фаз Луны – полнолуния, новолуния и затмения. Пластику тела лучше проводить 29 и 30 апреля.

Даже если вы не верите в астрологию, прислушаться к звездным рекомендациям будет нелишним. Разумеется, не нужно фанатично переносить парикмахера на выходной или щеголять пушистыми лодыжками до благоприятных лунных суток. Но немного подкорректировать расписание процедур можно. Шанс вступить в лето обновленной и прекрасной стоит того.

Помните, что для наилучшего ухода за телом стоит пользоваться высококачественной косметикой, например, корейской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Логотип сайта BestWom
Top