Сэм Смит стал триумфатором на «Грэмми 2015»

На 57 ежегодной церемонии «Грэмми 2015» настоящим триумфатором стал английский автор-исполнитель Сэм Смит, которого уже успели прозвать новым «королем поп музыки». Музыканту удалось попасть одновременно в 6 номинаций самых престижных категорий и забрать домой сразу 4 статуэтки («новичке года», «песня года», «запись года» и «альбом года»), что ранее удавалось только Кристоферу Кроссу в 1980 году и Эми Уайнхаус в 2007 году.

Как признался сам музыкант, Stay With Me он написал после того, как Смиту разбили сердце. Получая награду «Запись года» Сэм Смит решил поблагодарить свою бывшую вторую половинку за вдохновение:

«Я просто хочу поблагодарить человека, который вдохновил меня на запись этой песни. Ты разбил мне сердце, но теперь у меня есть Грэмми» — заявил в своей речи музыкант, пишет Dailymail.

Церемония «Грэмми 2015» проходила как всегда феерично, а на красной дорожке было не протолкнуться среди многочисленных звезд первой величины. Каждая певица как обычно старалась выделиться и запомниться, поэтому наряды были самые разнообразные. Например, в этот раз решила отдать предпочтение более романтическому, пышному розовому платью. Певицу было просто невозможно не заметить, ведь она была похожа на огромное розовое облачко или на сладкую вату.

В то же время, Кэти Перри решила удивить всех своей новой прической. Исполнительница хита Dark Horse перекрасила волосы в лавандовый оттенок, который, кстати, очень ей к лицу.

Странно, что исполнительница кантри Тейлор Свифт, выпустившая один из самых продаваемых альбомов 2014 года и была представлена во многих номинациях, так и не получила ни одной статуэтки. Несмотря на это, выглядела Тейлор как всегда очаровательно, демонстрируя свои стройные ножки в шикарном вечернем платье.

В номинации «Альбом года», перегнав саму , победил фолк-музыкант Бек. Но Би, как всегда, без «Грэмми» домой не вернулась, в этот раз ей досталось сразу три статуэтки («Лучшее R&B-исполнение», «Лучшая R&B-песня», а также статуэтка за лучший звук).

Эминем был удостоен почетной премии за «Лучший рэп альбом» за пластинку The Marshall Mathers LP 2, а дуэт с Рианной The Monster стал «Лучшим дуэтом с рэпом и пением».

Также недавно стало известно, что Камерон Диаз и Бен Аффлек стали номинантами на «Золотую малину».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Логотип сайта BestWom
Top